Байки из жизни курьеров

Байки из жизни курьеров

Профессия курьера, как и многие другие, предполагает регулярное общение с людьми, в результате которого нередко возникают курьезные случаи. И, несмотря на то, что сама по себе должность курьера является ответственной и серьезной, представители данной профессии не устают обмениваться между собой удивительными, порой смешными, а иногда страшными историями. Какие-то курьерские байки основаны на реальной истории, другие являются вымышленными или приукрашенными, но, так или иначе, все они интересны и позволяют нам, хотя бы одним глазком, заглянуть в мир «доставок».

Курьерская байка №1:

Клиент не всегда прав

Другие исполнители на Юду

  • Шавкат
    Рейтинг: 5
  • Сергей
    Рейтинг: 5
  • Игорь
    Рейтинг: 5
  • Сергей
    Рейтинг: 5
  • Руслан
    Рейтинг: 5

Одну из самых удивительных и поучительных историй в работе курьера поведал некий Петр – сотрудник солидной службы доставки. В один из рабочих дней он получил задание – доставить письмо адресату. Естественно, ознакомившись с маршрутом и уточнив время доставки, он отправился по указанному адресу. Прибыв на место, Петр обнаружил, что клиента нет дома. По какой-то причине адресат не оставил контактного телефона, и Петру ничего не оставалось, кроме как отправиться по другим адресам.

С этого дня начались его «мытарства»: ежедневно недовольный клиент звонил в компанию и жаловался на службу доставки, которая якобы не везет ему корреспонденцию. Ежедневно Петр приезжал по уже знакомому адресу, каждый раз сталкивался с наглухо закрытой дверью и стабильным молчанием за ней. Стоит заметить, что к адресату курьер приезжал в строго назначенное время. По какой причине странный клиент не желал открывать дверь – загадка, ответ на которую до сих пор не получен.

Вот так безуспешно Петр в течение недели ежедневно ездил по одному и тому же адресу, пока, наконец, не понял, что все его попытки вручить письмо заказчику лично, бесполезны. И тут ему в голову пришла уникальная идея – подбросить письмо в открытую форточку. Этому способствовали все обстоятельства: клиент жил в квартире первого этажа, Петр был высокого роста, на улице было лето, и форточка была открыта.

Казалось бы, ситуация разрешилась благополучно – курьер доставил корреспонденцию и выполнил свой долг. Но… Не тут-то было. Не успел Петр вернуться в компанию, как раздался очередной звонок от скандалиста, который яростно нападал на диспетчера и утверждал, что корреспонденцию ему так и не доставили. Каково же было его удивление, когда Петр любезно попросил «господина» не злиться, а внимательнее посмотреть на телевизор, куда упало письмо после того, как Петр закинул его в открытую форточку.

Курьерская байка №2:

«Чаевые» на всю жизнь

Еще один уникальный случай произошел в Соединенных Штатах Америки. О нем рассказал сам участник событий по имени Майкл. Он, как и все курьеры, пришел в профессию, чтобы немного поправить свое материальное положение. Поскольку Майкл был студентом и жил на одну стипендию, он радовался любым «чаевым», которые оставляли клиенты, довольные его расторопностью и вежливостью.

В один день, который можно назвать самым счастливым в его жизни, Майкл получил заказ на доставку небольшой посылки. Он сразу заметил, что адрес доставки располагается в престижном районе. Посылку от координатора он получил с пометкой о срочной доставке, поэтому немедля отправился в дорогу. Несмотря на сложное транспортное сообщение и трудности с передвижением по дорогам большого города, Майкл успел вовремя доставить посылку, что было по достоинству отмечено клиентом. Дело в том, что юноша не стал использовать общественный транспорт, а отправился на велосипеде, благодаря чему успешно преодолел все «пробки» на дорогах.

Солидный господин был настолько удивлен оперативностью и находчивостью молодого человека, что дал ему такие «чаевые», каких в истории курьерской службы еще не давали никому. После выполнения этого заказа Майкл мог спокойно учиться еще пару лет, не задумываясь о необходимости дополнительного заработка.

Курьерская байка №3:

Доставка любви

Есть у курьеров особенно любимая, романтическая история. Она передается из уст в уста и уже считается легендой. Главным героем этой байки является молодой француз Жак, который работал курьером, так как не мог найти более достойной альтернативы заработка. Жак был привлекателен внешне, поэтому нет ничего удивительного в том, что в один прекрасный день молодого курьера полюбила его клиентка.

Молодая женщина была красива и состоятельна, поэтому никогда не жаловалась на отсутствие внимания со стороны противоположного пола. Однако сердце ее было свободно. Однажды она заказала в интернет-магазине доставку нового телефона, который должны были привезти на следующий день. Когда она открыла дверь курьеру, то просто потеряла голову… Жак настолько ей понравился, что она стала скупать в буквальном смысле всю продукцию магазина и просила, чтобы доставку делал именно этот юноша.

Уже через неделю ежедневных поездок к красавице Шарлиз Жак понял, что тоже полюбил девушку. Они стали встречаться.

Вот такая история любви простого курьера и молодой обеспеченной девушки. Молодые люди, несмотря на социальные различия, смогли победить все условности и обрели свое счастье.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
1
0
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение